× Отчетность в ФНС

Требования о представлении документов (информации)

9 года 9 мес. назад #229 от Mr. Bubbles
Налоговые органы имеют возможность отправлять в адрес налогоплательщиков требования в виде неформализованных сообщений (писем).
Требования налогового органа можно посмотреть в Реестре писем («Отчетность в ФНС» - «Реестр писем»). В поле «Тема письма» указывается «ТРЕБОВАНИЕ ФНС», а в панели «Подробно» приводится описание полученного требования (на закладке «Письмо»).



Щелкнув правой кнопкой мыши (вызов контекстного меню) на закладке «Письмо» и выбрав соответствующий пункт меню, можно вывести описание поступившего требования на печать или сохранить описание и приложения к письму в файл.
Неформализованные документы из налогового органа могут присылаться в форматах документов Microsoft Word, Microsoft Excel (например, *.doc, *.xls), *.pdf или в виде текстовых файлов в кодировке Windows 1251.
Текст требования также можно просмотреть на вкладке «Приложения к письму», выбрав в списке необходимый файл и нажав на значок

При выборе в контекстном меню пункта «Информация об ЭЦП» можно проверить корректность информации об ЭЦП на документе.
При поступлении требования в программе «СТЭК – Траст» автоматически формируется «извещение о получении документа». После того, как пользователь ознакомился с документом, необходимо нажать кнопку «Сформировать квитанцию о приёме» в правом верхнем углу окна программы «СТЭК-Траст». При выходе на связь с Транспортным сервером (кнопка «Отправить/Получить») сформированная квитанция о приеме передается в налоговый орган.
Вложения:
Спасибо сказали: Alexbabichev2008

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.